588646-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bruchsal, Polizeipräsidium Einsatz, Umsetzung Gesamtkonzept 2. Teil Geb. 3 - Ausführung lüftungstechnische Anlagen nach DIN 18379
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBruchsal, Polizeipräsidium Einsatz, Umsetzung Gesamtkonzept 2. Teil Geb. 3 - Ausführung lüftungstechnische Anlagen nach DIN 18379
BeschreibungGeb. 3 - Ausführung lüftungstechnische Anlagen nach DIN 18379
Interne Kennung25-44172
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGeb. 3 - Ausführung lüftungstechnische Anlagen nach DIN 18379
BeschreibungDemontage von 2 Zuluftgeräten 4.000 m³/h und 4 Abluftventilatoren 2.000 m³/h, Demontage von 60 m² Lüftungskanälen und 280 m Lüftungsrohren und Zubehör, Installation von 2 Zuluftgeräten 2.650 m³/H und 2 Abluftgeräten 3.200 m³/h, 60 m² Lüftungskanal, 70 m² Formstücke, 485 m Wickelfalzrohr und Zubehör, 23 Volumenstromregler, 49 Drosselklappen, 135 Tellerventile, 55 Schalldämpfer, 2 Wetterschutzgitter, 250 m² Kanalisolierung, 6 Brandschutzklappen. Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000