2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement du système de positionnement GNSS RTKK
Beschreibung: La présente consultation a pour objet : Remplacement du système de positionnement GNSS RTK Les caractéristiques principales sont les suivantes : Le marché a pour objet la fourniture, l'installation et la mise en service d'un système de positionnement GNSS RTK comprenant des stations de référence, des récepteurs GNSS, les logiciels associés ainsi que les prestations de maintenance et d'assistance nécessaires à leur exploitation.
Interne Kennung: 26FNACHNM025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48951000 Schiffortungssystem, 32570000 Kommunikationsanlage, 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen, 32412000 Kommunikationsnetz
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 26SNACHNM025