588653-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Koordinationsstelle der Plattform forschungsinteressierter Öko-Betriebe
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0056-22-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau und die Betreuung der "Plattform forschungsinteressierter Öko-Betriebe" in der Rolle als Koordinationsstelle. Dabei hat der Auftragnehmer zur Unterstützung der praxisnahen Öko-Forschung Vernetzungsstrukturen und -angebote für die Akteure aus Praxis, Beratung und Forschung, mit dem Ziel forschungsinteressierte Öko-Betriebe mit Forschungsinstitutionen für ein konkretes praxisnahes Forschungsprojekt zusammenzubringen und eine projektübergreifende Vernetzung herzustellen, zu schaffen. An bestehende Maßnahmen auf Bundes- und Länderebene ist anzuknüpfen.