588655-2022 - ErgebnisDeutschland-Radevormwald: Hausmeisterdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeister- und Sicherheitsservice für die städtischen Asylunterkünfte
Referenznummer der Bekanntmachung: 055/2022-SO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98341140 Hausmeisterdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hausmeister- und Sicherheitsservice für die städtische Asylunterkunft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Radevormwald schreibt mit diesen Unterlagen die Hausmeister- und Sicherheitsdienstleistungen für die städt. Asylbewerberunterkünfte in 42477 Radevormwald, Neustr. 3 - 5 / Blumenstr. 37 sowie des Gebäudes Am Gaswerk 7 aus. Die Gebäude Neustraße 3 - 5 und Blumenstraße 37 sind durch einen Schulhof miteinander verbunden. Das Gebäude Am Gaswerk ist etwas weiter entfernt. Dem Hausmeister steht ein Büro im Gebäude Neustraße 3 - 5 zur Verfügung. Er soll einmal täglich zum Gebäude Am Gaswerk 7 fahren, um zu prüfen, ob dort alles in Ordnung ist (s. Nr. 2.1 des LV) und ggf. die notwendigen Arbeiten vorzunehmen.
Der Leistungszeitraum erstreckt sich für den Zeitraum 01.01.2023 - 31.12.2025 täglich von montags bis freitags 14:00 bis 23:00 Uhr samstags und sonntags von 16:00 bis 23:00 Uhr. Sofern sich der Arbeitsaufwand ändert, kann der Auftragsgeber die Arbeitszeiten, im beiderseitigen Einvernehmen, verlängern oder verkürzen.
Ab dem 01.01.2024 ist für beide Seiten eine ordentliche Kündigung des Vertrages mit einer Frist von 6 Monaten zum Quartalsende möglich.
Der Vertrag kann bei Bedarf einmalig, im beiderseitigen Einvernehmen, um 1 Jahr verlängert werden. Sollte es zu einer Schließung der Unterkünfte Neustr. 3 - 5 / Blumenstr. 37 kommen, kann der Auftraggeber den Vertrag mit einer Frist von 3 Monaten zum Quartalsende kündigen.