588656-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Schaden- oder Verlustversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
095-2022 Kunstversicherung (RV)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftraggeber ist die Stiftung Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen.
Gegenstand ist die Neuvergabe der Kunstausstellungsversicherung.
Versichert werden soll der Fundus, jeweils der Transport als auch auch stationäre Versicherung des eingehenden Leihverkehrs ( Kunstsammlung als Prämienzahlerin) und des ausgehenden Leihverkehrs ( Entleiher*in als Prämienzahler*in)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung