588661-2026 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Stadthalle Zeulenroda-VE_306 - Zimmer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadthalle Zeulenroda-VE_306 - Zimmer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungBauliche Änderung und energetische Sanierung der Stadthalle Zeulenroda. Im Los Rohbau Zimmermann werden umfangreiche Holzbau- und Zimmererarbeiten ausgeführt, einschließlich BSH-Stützen und -Trägern, BSP-Decken und -Wänden sowie Holzbalkendecken, Abdichtungsarbeiten und Dämmung im Bereich der Außenwände.
Vorherige Bekanntmachung737483-2025
Interne Kennung84010-2026-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsumfang: - ca. 300m BSH Stützen mit untersch. Abmessungen - ca. 700m BSH-Träger / Binder / Aussteifungen mit untersch. Bauteilabmessungen - ca. 1200m² BSP-Decken 20cm - ca. 900m² Holzbalkendecken - ca. 1600m² BSP-Decken 20cm - ca. 1200m² BSP- Außenwände 14cm - ca. 450m² BSP-Innenwände 14cm bis 20cm - ca. 1200m² Abdichtungsarbeiten auf Decken - ca. 150lfm. Abdichtungsarbeiten im Sockelbereich - ca: 1500m² Fassadendämmung einschl. Tragkonstruktion aus KVH 80/200 - ca. 1500m² Beplankung mit diffusionsoffenen Holzfaserplatten - Stahlbauarbeiten für Befestigungskonsolen untersch. Art - Bühnenvorbau Besondere Hinweise: - Bebauung innerstädtisch - Das Einrichten der Baustelle ist auf die örtlichen Gegebenheiten abzustimmen.