See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdokumente BMK
Beschreibung: Gegenstand dieses Dienstleitungsvertrages sind sämtliche vom Auftragnehmer zu erbringende Leistungen im Zusammenhang mit der Produktion, Herstellung und dem Versand des Scheckkartenzulassungsscheines und Scheckkartenführerscheines. Auf Basis dieses Vertrages können Leistungen im folgenden Ausmaß beschafft werden: Garantierte Mindestmenge je Dokument pro Jahr: für die ersten vier Jahre ab Vertragsabschluss 200.000 Scheckkartenführerscheine, 60.000 Scheckkartenzulassungsscheine. Durch die längere Laufzeit des Dienstleistungsvertrages wird die Mindestmenge alle 4 Jahre (insbesondere im Hinblick auf die wahrscheinliche europaweite Einführung des digitalen Führerscheines –siehe unten) vom Auftraggeber neu festgelegt, dieser Wert ist die Preisgrundlage laut Preisblatt für die nächsten 4 Jahre. Der angeführte Höchstwert in € von "0.1" (II.1.7 Gesamtwert der Beschaffung) dient rein als Platzhalter. Ausschließlich die hier angeführten Mengen sind für diese Rahmenvereinbarung relevant
Interne Kennung: 4191.04661
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss des Dienstleistungsvertrages erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieses Dienstleitungsvertrages sind sämtliche vom Auftragnehmer zu erbringende Leistungen im Zusammenhang mit der Produktion, Herstellung und dem Versand des Scheckkartenzulassungsscheines und Scheckkartenführerscheines.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional können bis zu 200% mehr je Dokument pro Jahr bezogen werden.