588715-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationsanlage – IP-Telefonanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIP-Telefonanlage
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Photonische Technologien e.V. (Leibniz-IPHT) schreibt die Beschaffung, Installation und Ersteinrichtung einer Cloud-basierten IP-Telefonanlage und Videoconferencing-Lösung für die Mitarbeiter*innen des Instituts aus. Die Lösung soll dabei für 350 Mitarbeiter Telefonie & Videokonferenzlösungen, die Anbindung von 75 Labortelefonen sowie die Integration von 25 analogen Endgeräten über A/D Wandler und 5 Faxgeräten ermöglichen.
Vorherige Bekanntmachung485327-2024
Interne Kennung09.24.O.00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
5. Los
LosLOT-0001