588722-2022 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sammlung, Transport und Verwertung von Bioabfall aus dem Landkreis Tirschenreuth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
mit folgendem Leistungsbild:
• Abfuhr der 80l Biomülltonnen im Landkreisgebiet Tirschenreuth (Mengenkorridore beachten)
• Abfuhr der 120l Biomülltonnen im Landkreisgebiet Tirschenreuth (Mengenkorridore beachten)
• ggf. Umladung und Transport der übernommenen organischen Abfälle zu einer Verwertungseinrichtung des Auftragnehmers (ca. 1.300 Mg/a)
• Vorbereitung sowie Verwertung der organischen Abfälle aus dem Holsystem des Landkreises Tirschenreuth (ca. 1.300 Mg/a)
• Entsorgung von Rest- bzw. Störstoffen
• Im Zuge der Verwertung Aussortierung von Störstoffen jedenfalls im Outputstrom der Anlage einschließlich einer Verwertung dieser Störstoffe und der hierfür ggf. erforderlichen Transporte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind somit folgende Leistungen:
• Ggf. Vermarktung des marktgängigen Outputs (v.a. Fertigkomposte)
• Behältermanagement
• Behälterreparatur
Die angegebenen Mengen können sich ändern. Es wird darauf hingewiesen, dass die angegebenen Mengen unverbindlich sind, hieraus keine Umsatzgarantie abgeleitet werden kann und Mengenänderungen im Rahmen der unter Vertragsbedingungen, Ziffer 9.1.7 definierten Bandbreite zu keinen Veränderungen der Angebotspreise führen.
Die Ausschreibung erfolgt gemäß den Bestimmungen der Vergabeverordnung (VgV) und des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).