588727-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zum Transport von COVID-19-Impfstoffen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 12.13 - 0638/21/VV : 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Transportdienstleistungen zur arzneimittelrechtlich konformen und qualitätsgesicherten Verteilung von COVID-19 Impfstoffen und Impfstoffen gegen Pocken innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für das Bundesministerium für Gesundheit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport von COVID-19 Impfstoffen und Impfstoffen gegen Pocken
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von COVID-19 Impfstoffen und Impfstoffen gegen Pocken im Temperaturbereich von -15 °C bis -25 °C; Abholung am Logistikstandort NORDFROST in Wilhelmshaven innerhalb Deutschlands, Anlieferung bundesweit an pharmazeutischen Großhandel, an Stellen der Länder oder andere benannte Stellen des Bundes. Die abrufbare Höchstmenge beträgt für Los 1: 6370 Sendungen.
Los-Nr.: 2
Transport von COVID-19 Impfstoffen und Impfstoffen gegen Pocken im Temperaturbereich von +2 °C bis +8 °C; Abholung am Logistikstandort NORDFROST in Wilhelmshaven innerhalb Deutschlands, Anlieferung bundesweit an pharmazeutischen Großhandel, an Stellen der Länder oder andere benannte Stellen des Bundes. Die abrufbare Höchstmenge beträgt für Los 2: 6370 Sendungen.