588735-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erhebung und Dokumentation von stoffbezogenen Informationen zur Ersten Hilfe für die GESTIS-Stoffdatenbank des IFA, Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2023-06-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Bearbeitung von Informationen zur Ersten Hilfe bei Einwirkung chemischer Stoffe auf den Menschen für die GESTIS-Stoffdatenbank des IFA der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung (DGUV) in Sankt Augustin. Die Dokumentation erfolgt in deutscher Sprache auf Grundlage einer Literaturrecherche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gesamtbeschaffungsvorhaben wurde wie folgt in Lose unterteilt:
Los 1: Bearbeitung von stoffbezogenen Informationen zur Arbeitsmedizin für die GESTIS-Stoffdatenbank des IFA (J-2023-06-01)
Los 2: Erhebung und Dokumentation von stoffbezogenen Informationen zur Ersten Hilfe für die GESTIS-Stoffdatenbank des IFA (J-2023-06-02)
Bieter konnten sich auf mehrere Lose gleichzeitig bewerben. Eine Loslimitierung fand nicht statt.