588742-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Sicherung der Gehwege bei Schnee und Glatteis an Schulgebäuden und Kindertagesstätten der Stadt Nürnberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherung der Gehwege bei Schnee und Glatteis an Schulgebäuden und Kindertagesstätten der Stadt Nürnberg
BeschreibungSicherung der Gehwege bei Schnee und Glatteis an Schulgebäuden und Kindertagesstätten der Stadt Nürnberg, vom 01.11.2026 bis 31.03.2027 (Festlaufzeit)
Interne Kennung2026004461
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabelos NORD
BeschreibungVergabelos NORD Umfasst die Schulbezirke/Lose 01 BBZ, 02 Nordwest, 03 Nordost, 04 Gostenhof, 05 Altstadt und 10 Nord
LosLOT-0002
TitelVergabelos SÜD
BeschreibungVergabelos SÜD Umfasst die Schulbezirke/Lose 06 Steinbühl, 07 Südwest, 08 Langwasser, 09 Eibach und 11 Südost