588745-2024 - Ergebnis
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – Touristische Geschäftsbesorgung Bad Lauterberg im Harz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTouristische Geschäftsbesorgung Bad Lauterberg im Harz
BeschreibungTouristische Geschäftsbesorgung Bad Lauterberg im Harz.
Interne KennungZV-S1-24-0014000-4121.03
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Leistungen sind zu erbringen;  Betrieb der Tourist-Information  Produktentwicklung  Marketing, PR  Veranstaltungen, Promotions, Messen  Touristische Entwicklung, Standortmarketing  Mitgliedschaften in Verbänden/Kooperationen  Gästebeitragsmanagement  Berichtswesen / Controlling Betriebsübergang: Der Auftragnehmer hat zu erklären, wie er den Betrieb der Tourist Information ab dem 01.07.2024 nach Auftrag durch den Auftraggeber sicherstellen will. Der Auftragnehmer hat die bisherigen MitarbeiterInnen nach § 613a BGB für den Zeitraum der Auftragsvergabe zu übernehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option auf eine einmalige Verlängerung, seitens des Auftraggebers, bis zum 31. Dezember 2030.