588758-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Bundesagentur für Arbeit deutschlandweit, Energielieferung Grünstrom 2026-2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundesagentur für Arbeit deutschlandweit, Energielieferung Grünstrom 2026-2029
Beschreibung: Energielieferung 100% Grünstrom
Interne Kennung: 173902 STROM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Los 1 bilden die Abnahmestellen der RIM: - Berlin und Potsdam (RD BB), - Kiel und Rostock (RD N), - Chemnitz (RD S), - Magdeburg (RD SAT).
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Los 2 bilden die Abnahmestellen der RIM: - Dortmund, Düsseldorf und Köln (RD NRW), - Bremen-Bremerhaven und Hannover (RD NSB).
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Los 3 bilden die Abnahmestellen der RIM: - Karlsruhe-Rastatt und Stuttgart (RD BW), - München und Nürnberg (RD BY), - Gießen (RD H), - Mainz (RD RPS).
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4
Beschreibung: Los 4 bilden die Abnahmestellen des RIM: - Verwaltungszentrums (VZ) - die Abnahmestellen der GBI.
Interne Kennung: LOT-0004