588761-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen zur Personenbewachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen zur Personenbewachung
BeschreibungAusgeschrieben wird der Sicherheitsdienst zum Personenschutz an den Verwaltungsstandorten Torgau, Delitzsch und Oschatz des Landratsamtes des Landkreises Nordsachsen.
Interne Kennung2024_AMA_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheitsdienstleistungen - Torgau
BeschreibungAusgeschrieben wird der Sicherheitsdienst zum Personenschutz an dem Verwaltungsstandort Torgau. Näheres ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Ausführung der Leistungserbringung ist für eine Dauer von zwei Jahren ausgeschrieben. Darüber hinaus gilt die zweimalige Option der Vertragsverlängerung um je ein weiteres Jahr. Die entsprechende Aktivierung der Option ist spätestens drei Monate vor Beendigung des maßgeblichen Leistungszeitraumes durch den Auftraggeber zu erklären. Während der Vertragslaufzeit können aus organisatorischen, gesetzlichen oder objektiven Gründen Änderungen hinsichtlich Umfangs, Art und Weise der Leistungserbringung auftreten. Die Umsetzung von Änderungen bei der Leistungserbringung erfolgt in bilateraler Absprache zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer. Maßgebliche Änderungen berechtigen zu einer entsprechenden Preisanpassung - auf Grundlage der ursprünglichen Kalkulation.
LosLOT-0002
TitelSicherheitsdienstleistungen - Oschatz
BeschreibungAusgeschrieben wird der Sicherheitsdienst zum Personenschutz an dem Verwaltungsstandort Oschatz. Näheres ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSicherheitsdienstleistungen - Delitzsch
BeschreibungAusgeschrieben wird der Sicherheitsdienst zum Personenschutz an dem Verwaltungsstandort Delitzsch. Näheres ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003