588762-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – GU-Bauleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGU-Bauleistung
BeschreibungSchlüsselfertige Errichtung von drei dreigeschossigen Holzrahmenbauten mit gemeinsamer Laubengangerschließung aus Massivbauteilen zur unbefristeten Nutzung als Flüchtlingsunterkunft. Die Bruttogrundfläche beträgt ca. 3.050 m2, der Bruttorauminhalt ca. 11.600 m3. Das Raumprogramm umfasst 2- und 3-Zimmer- Appartements für ca. 97 Wohnende sowie eine Büroeinheit für 5 Arbeitsplätze, einen Aufenthaltsraum, Technik- und Funktionsräume. Die technischen Anlagen (KG 400) sowie die technischen Anlagen in den Außenanlagen (KG 550) sind ebenso Bestandteil der zu erbringenden Leistung wie die Ausführungs- und Werkplanung der bereits genehmigten Planung. Folgende Leistungen sind ausgenommen: die übrigen Außenanlagen (KG 500), das lose Mobiliar, Küchen.
Vorherige Bekanntmachung312937-2025
Interne Kennung19-0522-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0