588783-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Grace-Hopper-Gesamtschule mit Sporthalle in Teltow - Los 24 Sportplatzbau, Kleinspielfelder
Referenznummer der Bekanntmachung: Krö28031-21-31
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sportplatzbau, Kleinspielfelder
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau einer 4. bis 5-zügige Gesamtschule als Ganztagesschule und Zweifach-Sporthalle als ein Solitär. Realisiert wird der Neubau mit massiver Bauweise, bestehend aus tragenden Stahlbetonteilen und KS-Mauerwerk. Das dreigeschossige Gebäude hat eine Grundrissabmessung von ca. 105m x 92m und ist teilweise unterkellert.
BGF: 13.686,32 m² BRI: 63.241,42 m³
Angaben zum Leistungsbild:
- 500,00 m² Pflanzliche Bodendecke abräumen,lagern
- 1.250,00 m² Füllboden/Oberboden von Miete laden und einbauen
- 1.500,00 t Boden der Vorposition entsorgen (33,3% LAGA Z 0, 33,3% Z 1.1, 33,3% Z 1.2)
- 2.000,00 m³ Oberboden sieben 10mm
- 2.000,00 m² Boden lösen, laden und einbauen
- 5.000,00 m² Grundplanum der Gesamtflächen, verdichten, Geogitter liefern und im Schotter einspannen
- 890,00 m Boden ausheben für Drängräben
- 50,00 m² Planum Platz- und Verkehrsflächen
- 20,00 m³ Frostschutzschicht u. Schottertragschicht liefern und einbauen (jeweils 10m³)
- je 3.894,00 m² Erdfeinplanum für Kunststofffläche, Verdichtung nach DIN 18035, Filterschicht für Belagsflächen, Ungebundene Tragschicht für Kunststofffläche, Nivellierschicht, untere und obere geb. Tragschicht für Kunststoffflächen
- 3.894,00 m² Kunststoffbeleg SL einschl. 1.200,00 m Linierung auf Laufbahn u. Spielfelder
- 105,00 m Kombinierten Ballfangzaun Stabgitter/Netz Höhe 6m
- 790,00 m Drainrohre DN 100 und 150 aus PE-HD
- 200,00 m Entwässerungsleitungen DN 100 und 150 aus PE-hart-Rohren
- 125,00 m³ Bodenaushub für Rigole, T bis 1,00 m für eine Kunststoff-Füllkörperrigole
- je 3,00 St Einbauwanne f. Weitsprung aus Aluminium, Absprungbalken als Wendebalken
- 2,00 St Volleyball-Wettkampfanlage in Kombiausführung
- 4,00 St Zweimast-Basketballanlage
- 2.500,00 m² Feinplanum Rasenfläche Abweichung 3cm BG 3, ansäen Gebrauchsrasen 2.3
- 1,00 St Fertigstellungspflege