588790-2025 - Ergebnis
Schweiz – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen 2026 – 2034 für die Universitäre Psychiatrische Dienste Bern (UPD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen 2026 – 2034 für die Universitäre Psychiatrische Dienste Bern (UPD)
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung schreibt die UPD Reinigungsdienstleistungen an verschiedenen Standorten – unterteilt auf vier geografische Lose (Los 1 Region Bern, Los 2 Region Burgdorf, Los 3 Region Biel und Los 4 Region Spiez) - aus. Angebote können durch die Anbieterinnen auf ein Los, mehrere Lose oder alle vier Lose eingereicht werden. Der operative Start der Reinigungsdienstleistungen in den Losen 1, 3 und 4 erfolgt ab 01. März 2026, diejenigen in Los 2 am 01. April 2026.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0004
TitelReinigungsdienstleistungen 2026 – 2034 Los 4 Region Spiez
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in den Gebäuden der Region Spiez.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Optionen
Beschreibung der OptionenOP01: Reinigungsdienstleistungen der Grundleistung für weitere 4 Jahre (01.03.2030 - 28.02.2034)