588800-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Rahmenvereinbarung zur Unterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Unterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst
BeschreibungUnterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst im Streckenbereich der Autobahnmeisterei Trockau BAB A9
Interne KennungB0303726006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90642000 Entleerung von Einlaufschächten, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltung von Entwässerungseinrichtungen inkl. 24h-Notdienst im Streckenbereich der Autobahnmeisterei Trockau Bundesautobahn A9: -Reinigung und optische Inspektion von Entwässerungseinrichtungen mit Reinigung an Brückenbauwerken -Unterstützung bei der Tunnelreinigung 2x jährlich (Einhausung Bayreuth) -24h-Notdienst -Deklarationsanalysen -fachgerechte Entsorgung der anfallenden Abfälle -Dokumentation
Interne KennungLOT-0000