588801-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbildschirme und Konsolen – Rahmenvertrag über die Lieferung von Monitoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Monitoren
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Belieferung des AG mit Monitoren sowie die Erbringung von Instandhaltungs- und Supportleistungen.
Interne KennungECA-2025-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Belieferung des AG mit Monitoren sowie die Erbringung von Instandhaltungs- und Supportleistungen. Die Beauftragung zur Lieferung/Erbringung der unter diesem Vertrag zu erbringenden Leistungen kann neben dem Auftraggeber auch durch Sekundäre Auftraggeber erfolgen. Diese umfassen sämtliche mit der Bundesdruckerei Gruppe GmbH beziehungsweise deren Tochterunternehmen gemäß §§ 15 ff. AktG verbundene Unternehmen gemäß Anlage Nr. 7 zu diesem Vertrag ("Sekundäre Auftraggeber") und solche Unternehmen, die aus diesen Unternehmen hervorge-hen. Unter dem Vorbehalt der Zustimmung durch den Auftragnehmer können als Sekundäre Auftraggeber auch sämtliche, zu einem späteren Zeitpunkt hinzutretende nach § 15 ff. AktG verbundene Unternehmen gelten.