588811-2021 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Anstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulcampus am Wäldchen Umbau, Modernisierung und Erweiterung Schulgebäude mit Mehrzweckraum und Schulhort BA II - M 1.1 Schulgebäude in 15344 Strausberg - Los 12 Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: EP TD OV 49/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442100 Anstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorhandene Schulgebäude Typ Erfurt soll umfassend hergerichtet und erweitert werden. Im zweiten Bauabschnitt sind die Anbauten Eingangshallen, Mehrzweckraum und Fluranbauten, sowie die Gesamtsanierung und Teilaufstockung des Bestandsgebäudes geplant.
Los 12 Malerarbeiten
ca.4.400 m2 Spachtelung auf Bestandswänden Beton geputzt, einschl. Anstrich, ca. 200 m2 Anstrich auf Neubauwänden Beton geputzt, ca.2.100 m2 Wandflächen mit Gipskarton einschl. Spachtelung und Anstrich, ca. 1.900 m2 Anstricherneuerung einschl. Spachtelung an Bestandsdecken aus Beton-Fertigelementen, Anstrich an Decken ca. 220 m2 mit Gipskartonuntergründen, ca. 1.100 m2 Decken mit Gipslochplatten, ca.150 m2 Bodenbeschichtung, Anstrich an 90 Stück Türumfassungszargen aus Stahl, Anstricherneuerung an Untersichten, Wangen von Treppenläufen und Sockelleisten in vier Treppenhäusern mit jeweils zweiläufigen Treppenanlagen über jeweils vier Geschosse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442000 Auftrag von Schutzanstrichen, 45442180 Neuanstricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca.4.400 m2 Spachtelung auf Bestandswänden Beton geputzt, einschl. Anstrich, ca. 200 m2 Anstrich auf Neubauwänden Beton geputzt, ca.2.100 m2 Wandflächen mit Gipskarton einschl. Spachtelung und Anstrich,
ca. 1.900 m2 Anstricherneuerung einschl. Spachtelung an Bestandsdecken aus Beton-Fertigelementen, Anstrich an Decken ca. 220 m2 mit Gipskartonuntergründen,
ca. 1.100 m2 Decken mit Gipslochplatten, ca.150 m2 Bodenbeschichtung, Anstrich an 90 Stück Türumfassungszargen aus Stahl, Anstricherneuerung an Untersichten, Wangen von Treppenläufen und Sockelleisten in vier Treppenhäusern mit jeweils zweiläufigen Treppenanlagen über jeweils vier Geschosse.