588814-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ehem. Bayernkaserne, Heidemannstr. 50, Baufeldfreimachung: Los 169 Rodung
Referenznummer der Bekanntmachung: KR-Subm-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rodung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77211300 Rodung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauauftrag Landschaftspflege ca 140 ein- und mehrstämmige Bäume mit Stammumfang von 20 cm bis 450 cm fällen. Abschneiden von Sukzession Kronenrückstand Baumschutzmaßnahmen Abfahren von gefälltem Material und Wurzelstöcken