588819-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 410 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen inkl. Wartungsarbeiten - Sanierung des Rathauses in Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-229
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung des Rathauses in Marl soll die komplette Neuinstallation der Sanitärtechnischen Anlagen im Turm 1 und Turm 2 sowie im Zentralgebäude einschl. neuer Wasseraufbereitung für die Wasserbecken in den Innenhöfen inkl. Wartungsarbeiten durchgeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45333000 Installation von Gasanlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1
Ca. 800 m Rohr 25 mm
Ca. 780 Stck. Bogen 25 mm
55 Stck. Elektronische Waschtischarmatur K
47 Stck. Hygienekombinationen
25 Stck. Urinal Betätigung Kunstoff weiß
52 Stck. Schrägsitzventile 35 mm
72 Stck. Schrägsitzventile 25 mm
57 Stck. Schrägsitzventile 32 mm
Ca. 400 m Rohrisolierung DN 100
95 Stck. Brandschutzdurchführungen DN 100
Wartungsarbeiten
Los-Nr.: 2
Los 2 - Diverse Wartungsarbeiten der sanitärtechnischen Anlagen aus Los 1