588827-2021 - ErgebnisDeutschland-Wettstetten: Installation von elektrischen Leitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Hort und Jugendtreff Wettstetten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau zweigeschossiger 4-gruppiger Hort und eingeschossiger Jugendtreff
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 St. Wandlerschränke
9 St. Energieverteilerschränke
2 St. Datennetzwerk-Wandschränke
Gebäudesystemtechnik KNX ca. 111 St. Busteilnehmer
1 Brandwarnanlage, 3 Ringe, ca. 99 St. Melder
ca. 410 St. Einbaugeräte
ca. 200 St. LED-Leuchten
ca. 128 m LED-Lichtkanal
PV-Anlage ca. 28kWp
Äußere Blitzschutzanlage
ca. 12500 m Kabel und Leitungen
ca. 7200 m Datennetzwerkleitung