588831-2021 - ErgebnisDeutschland-Marl: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten Türme - Sanierung Rathaus Marl
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Rohbauarbeiten an den Türmen des Rathauses Marl sollen folgende Arbeiten durchgeführt werden:
Kernbohrarbeiten
Betonschneidearbeiten
Betonarbeiten
Maurerarbeiten
Stahlbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Kernbohrungen Stahlbeton, Boden, bis Durchmesser 300mm - 320 St.
- Kernbohrungen Stahlbeton, Wand, bis Durchmesser 200mm - 1.100 St.
- Durchbrüche Stahlbeton, Boden, herstellen, 1.000 bis Durchmesser 20.000 cm2 - 80 St.
- Durchbrüche Stahlbeton, Wand, herstellen, 1.000 bis Durchmesser 10.000 cm2 - 50 St.
- Durchbrüche Stahlbeton, schließen, 100 bis Durchmesser 10.000 cm2 - 225 St.
- Mauerwerk KS 11,5 - 17,5 cm - 250 m2
- Stahlträger als Deckenverstärkung - 7,5 to