588838-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Mauerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Kleiner Bauunterhalt KBU 2022 LB 630, 631, 640, 650, 653 Mauerarbeiten ff.
Referenznummer der Bekanntmachung: EKP-VA-21-01990
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262520 Mauerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um einen Rahmenvertrag im Gewerk Mauerarbeiten ff. für div. Liegenschaften im Land Berlin, welche in 16 Losen aufgeteilt wurden. Die Grundlage der Leistungen bilden die entsprechenden Standardleistungsbücher (SLTB-BauZ) bzw. eigene Leistungsverzeichnisse des Auftraggebers (siehe Vergabeunterlagen). Darüber hinaus gehende Leistungen werden über Stundenverrechnungssätze und Sondermaterial abgebildet. Der Ausführungszeitraum der Leistungen beginnt am 1.1.2022 und endet am 31.12.2023. Der Einzelauftragswert des Abrufes aus dem Rahmenvertrag ist auf max. 20.000,00 EUR netto begrenzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los_1_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262300 Betonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Pkt.: II.1.4
Los_2_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_2
Los-Nr.: 2
Los_3_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_3
Los-Nr.: 3
Los_4_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_4
Los-Nr.: 4
Los_5_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_5
Los-Nr.: 5
Los_6_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_6
Los-Nr.: 6
Los_7_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_7
Los-Nr.: 7
Los_8_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_8
Los-Nr.: 8
Los_9_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_9
Los-Nr.: 9
Los_10_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_10
Los-Nr.: 10
Los_11_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_11
Los-Nr.: 11
Los_12_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_12
Los-Nr.: 12
Los_13_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_13
Los-Nr.: 13
Los_14_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_14
Los-Nr.: 14
Los_15_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_15
Los-Nr.: 15
Los_16_Mauer-_Beton-_Stahlbeton-_TB-_Putz-_Stuck-_und_Estricharb_Los_16
Los-Nr.: 16