588839-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGB Neubau Wohnanlage Schützenstraße - Sanitär
Referenznummer der Bekanntmachung: 5604/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hammer Gemeinnützige Baugesellschaft mbH (HGB) plant und realisiert den Neubau von drei Mehrfamilienhäusern mit 53 Wohneinheiten als öffentlich geförderter Wohnungsbau. Die drei Neubauten werden in Massivbauweise als nicht unterkellerte zweigeschossige Gebäude mit Staffelgeschoss und Flachdach errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich ein Technikraum und im Treppenhaus wird ein Aufzug errichtet. Gegenstand der in diesem Gewerk auszuführenden Leistungen sind die Sanitärarbeiten für die drei Gebäude Haus A, Haus B und Haus C, aufgeteilt auf drei Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Haus A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Sanitärarbeiten für das Wohngebäude Haus A mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten. Die nachfolgend unter II.2.7) angegebene Ausführungszeit bezieht sich auf die Gesamtausführung der Sanitärarbeiten in den drei Häusern A, B und C. Da der Baubeginn der drei Häuser nacheinander gestaffelt vorgesehen ist, muss ein Bieter damit rechnen, die jeweiligen Ausführungsarbeiten in den drei Häusern nicht gleichzeitig erbringen zu können.
Haus B
Los-Nr.: 2
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Sanitärarbeiten für das Wohngebäude Haus B mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten. Die nachfolgend unter II.2.7) angegebene Ausführungszeit bezieht sich auf die Gesamtausführung der Sanitärarbeiten in den drei Häusern A, B und C. Da der Baubeginn der drei Häuser nacheinander gestaffelt vorgesehen ist, muss ein Bieter damit rechnen, die jeweiligen Ausführungsarbeiten in den drei Häusern nicht gleichzeitig erbringen zu können.
Haus C
Los-Nr.: 3
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Sanitärarbeiten für das Wohngebäude Haus C mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten. Die nachfolgend unter II.2.7) angegebene Ausführungszeit bezieht sich auf die Gesamtausführung der Sanitärarbeiten in den drei Häusern A, B und C. Da der Baubeginn der drei Häuser nacheinander gestaffelt vorgesehen ist, muss ein Bieter damit rechnen, die jeweiligen Ausführungsarbeiten in den drei Häusern nicht gleichzeitig erbringen zu können.