588842-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGB Neubau Wohnanlage Schützenstraße - Trockenbau- und Tischlerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 5604/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hammer Gemeinnützige Baugesellschaft mbH (HGB) plant und realisiert den Neubau von drei Mehrfamilienhäusern mit 53 Wohneinheiten als öffentlich geförderter Wohnungsbau. Die drei Neubauten werden in Massivbauweise als nicht unterkellerte zweigeschossige Gebäude mit Staffelgeschoss und Flachdach errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich ein Technikraum und im Treppenhaus wird ein Aufzug errichtet. Gegenstand der in diesem Gewerk auszuführenden Leistungen sind die Trockenbau- und Tischlerarbeiten für die drei Gebäude Haus A, Haus B und Haus C, aufgeteilt in drei Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Haus A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421111 Einbau von Türrahmen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Trockenbau- und Tischlerarbeiten für das Wohngebäude Haus A mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten.
Haus B
Los-Nr.: 2
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Trockenbau- und Tischlerarbeiten für das Wohngebäude Haus B mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten.
Haus C
Los-Nr.: 3
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Trockenbau- und Tischlerarbeiten für das Wohngebäude Haus C mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten.