See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OP-Roboter KHI
Beschreibung: Beschaffung, Lieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme eines OP-Roboters für die Klinik Hietzing (KHI) des Wiener Gesundheitsverbundes (WIGEV)
Interne Kennung: GED-A/03/2026/EKF
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33160000 Operationstechnik
5. Los
Los: LOT-1677
Titel: Beschaffung, Lieferung, Aufstellung, Installation und Inbetriebnahme eines OP-Roboters für die Klinik Hietzing (KHI) des Wiener Gesundheitsverbundes (WIGEV)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1) Verbrauchsmaterialien: Vom Leistungsumfang war optional die fortlaufende Lieferung von zum Betrieb des Systems erforderlichen Verbrauchsmaterial umfasst 2) Mietmodell: Zusätzlich zur Basisvariante (Kaufmodell) war verpflichtend die Option "Miete" anzubieten.