588844-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mutter-Kind-Zentrum Auf der Bult, Hannover - Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-TEMAK-2021-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von 2 neuen, maschinenraumlosen Seilaufzügen, Tragkraft jeweils 2500 kg, 4 Haltestellen, 5 Schachttüren, Durchladung, Ausstattung barrierefrei