588848-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anlagensicherung Ahaus - Außenbeleuchtung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BGZ auf dem Grundstück Ammeln 59, an der L570 zwischen Ahaus und Schöppingen, ein Zwischenlager (Transportbehälterlager Ahaus) zur Aufbewahrung von Kernbrennstoffen und sonstigen radioaktiven Stoffen.
Zurzeit wird das Transportbehälterlager Ahaus (TBL-A) sicherungstechnisch nachgerüstet.
Es sind folgende bauliche Maßnahmen durchzuführen:
• Montage von neuen Straßenleuchten und Alarmleuchten auf neue und vorhandene Beleuchtungsmasten
• Demontage von alten Leuchten auf Beleuchtungsmasten
• Aufnehmen von vorhandenen Kabelgräben und Anlegen neuer Kabelgräben
• Demontage von vorhandenen Leitungen/Kabel und verlegen neuer Leitungen/Kabel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind folgende bauliche Maßnahmen durchzuführen