588851-2026 - Ergebnis
Deutschland – Brandschutz-Installationsarbeiten – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen Dämm- und Brandschutzarbeiten BA II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen Dämm- und Brandschutzarbeiten BA II
Beschreibung2. Bauabschnitt-Riegelbau: Dämm- und Brandschutzarbeiten - Dämmung von ca. 270 m schallgedämmten Abflussrohr für Regenwasser (Kautschuk) - Dämmung gemäß GEG von ca. 1.365 m Sanitärrohrleitungen inkl. Einbauteilen (Alukaschiert) - Dämmung gemäß GEG von ca. 4.000 m Heizungsrohrleitung inkl. Einbauteilen (Alukaschiert) - Dämmung gemäß GEG von ca. 35 m Heizungsrohrleitung inkl. Einbauteilen (Alukaschiert + Blech) - Brandschutzdurchführungen für die Sanitär- und Heizungsinstallation - Dämmung Lüftungsinstallation Zu- und Abluft von ca. 625 m² Kanal und Formstücke (Alukaschiert 30 mm) - Dämmung Lüftungsinstallation Außen- und Fortluft von ca. 140 m² Kanal und Formstücke (Kautschuk 19 mm) Ausführungszeitraum: voraussichtlich: 11/2026 bis 10/2027
Vorherige Bekanntmachung306289-2026
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Dämm- und Brandschutzarbeiten 2. BA
Interne KennungEU 36