See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de service de transports scolaires en Haute-Corse - Relance 18 lots
Beschreibung: La présente consultation fait suite à une procédure déclarée sans suite et portant la référence 2025-3DTM-0002 (procédure initiale 73 lots). La présente consultation ne concerne que les lots 6-14-15-18-22-28-34-46-49-50-51-53-55-56-59-64-66-68. En conséquence, compte tenu de l'obligation d'assurer la continuité du service public de transports scolaires, conformément à l'article R2161-15 du code de la commande publique, les délais normaux de réception des offres sont rendus impraticables. Ainsi le pouvoir adjudicateur réduit les délais de remise des offres à 10 jours. La procédure de passation du présent accord-cadre, qui sera confier à des entreprises de transports scolaires, se décompose en 161 lignes réparties sur 73 lots. La prestation consiste à mettre en oeuvre les circuits de transports scolaires concernés suivant les itinéraires et horaires définis dans le cahier des charges. Le nombre de jours prévisionnels de fonctionnement pour la rentrée scolaire 2025-2026 donné à titre indicatif, pourrait s'établir comme suit : - Pour les collèges et lycées : 175 jours/an - Pour les écoles primaires : 140 jours/an - 1 aller (matin/1 retour soir) par jour selon calendrier scolaire Les prestations sont alloties, chaque lot étant un Accord cadre à bons de commande assorti d'un minimum et d'un maximum exprimés en quantité précisés ci-après : - Lots 26, 30, 35, 40, 47, 56, 57 Minimum 540 jours - Maximum 680 jours - Autres lots Minimum 660 jours - Maximum 820 jours
Interne Kennung: 2025-3DTM-0181
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: CL419
Beschreibung: CL419 Penta di Casinca - Bastia
Interne Kennung: TSB014
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0003
Titel: CL420 / CL424 / PC441
Beschreibung: CL420 Sant Andrea di Cotone - Prunete / CL424 Bravone - Bastia / PC441 Ciglio - Cervione
Interne Kennung: TSB015
Los: LOT-0005
Titel: CL480 /CL483 / CL484
Beschreibung: CL480 Costa - Occhiatana - Belgodere - Ile Rousse / CL483 Speloncato - Ile Rousse / CL484 Monticello - Ile Rousse
Interne Kennung: TSB022
Los: LOT-0007
Titel: CO438
Beschreibung: CO438 Penta di Casinca - Saint Pancrace - Folelli
Interne Kennung: TSB034
Los: LOT-0011
Titel: PL472 / CO538
Beschreibung: PL472 Ghisoni - EP de Ghisonaccia -Lycée et collège du Fiumorbo / CO538 Ghisonaccia mer - Lycée et collège du Fiumorbo
Interne Kennung: TSB051
Los: LOT-0013
Titel: CL592
Beschreibung: CL592 Moriani plage parking Casino- Lycée et collège du Fiumorbo
Interne Kennung: TSB055
Los: LOT-0018
Titel: CO508 / CO510 / CO596
Beschreibung: CO508 Barchetta - Collège de Moltifao/ CO510 Castellu di Rustinu - Ponte Novu / CO596 Asco - Collège de Moltifao
Interne Kennung: TSB068