588879-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bau von Behördenzentren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen n. DIN 18382 - Schwachstrom
Referenznummer der Bekanntmachung: 0935/21-B-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215222 Bau von Behördenzentren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung und Modernisierung der Thüringer Staatskanzlei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektro-, Sicherheits- und Informationstechnische Anlagen nach DIN 18382 - Schwachstrom:
6 Datenverteilerschränke an zwei Verteilerstandorten
Strukturierte Verkabelung nach Anwendungsklasse E Index A[tiefergestellt] mit etwa 700 Ports
dafür 50.000 m Datenkabel nach Kategorie 7 Index A[tiefergestellt] in verschiedenen Verlegearten
1.300 m LWL-Bündeladerkabel unterschiedlicher Faserzahlen und Verlegearten
Umbau eines bisher provisorisch aufgebauten DV-Verteilerstandortes in den Endzustand (264 Ports)
2.000 m Spezialkabel (AV-Technik) unterschiedlichen Aufbaus und Verlegearten
LWL-Patchkabel unterschiedlicher Qualität und Längen
Kupferpatchsystem
Spleiße, Messungen
Ergänzung des durch das Elektro-Gewerk erstellten Verlegesysteme
Baunebenleistungen, Bohrungen, Brandschutzmaßnahmen
Dokumentation