588889-2021 - ErgebnisDeutschland-Eisenberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erd- und Grundleitungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: Los-04a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baugrube Gebäude inkl. Entsorgung (Z2-Material) 3 585 m³, Kiestragschicht mit Planum 2 325m², Erdbau für Frostschürzen 481 m³, Frostschürzen 101 m³, Stützwände 27 m³, Regenwasserleitungen 484 m, Sicker- und Dränrohrleitung 712 m, Rückhaltefüllkörper 16,6m³ 1 Stück, Schmutzwasserleitungen 525 m, Abbruch Gehweg für Baugrube 150 m²