See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre relative à la rénovation énergétique et au réaménagement de l’ancienne Bibliothèque universitaire des Sciences - Bâtiment J dans le cadre du projet Campus durable, accessible et connecté de l'Université de Perpignan Via Domitia
Beschreibung: Le présent marché de maîtrise d’œuvre a pour objet de donner une réponse architecturale, technique et économique pour la réalisation de la rénovation énergétique et le réaménagement de l’ancienne bibliothèque universitaire de sciences – Bâtiment J sur le campus du Moulin à Vent à Perpignan. L'ouvrage à réaliser répond au programme technique joint en annexe des pièces contractuelle tel que défini à l’article 5 du CCTP et de l’annexe 1 du CCTP.
Vorherige Bekanntmachung: 296236-2026
Interne Kennung: 2026-24-UPVD-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'œuvre relative à la rénovation énergétique et au réaménagement de l’ancienne Bibliothèque universitaire des Sciences Bâtiment J dans le cadre du projet Campus durable, accessible et connecté de l'Université de Perpignan Via Domitia