588929-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen – Ersatzbeschaffung eines Hebegeräts für den Bauhof in Brunsbüttel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Hebegeräts für den Bauhof in Brunsbüttel
BeschreibungBau und Lieferung eines Mobilbaggers mit ca. 30t Einsatzgewicht, hydraulischem Schnellwechselsystem, Anbaugeräten und 8-fach bereifter Allradausführung für den Bauhof Brunsbüttel des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamts Nord-Ostsee-Kanal
Interne Kennung255.03/0823/1-362-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
5. Los
LosLOT-0000
TitelErsatzbeschaffung eines Hebegerätes für den Bauhof in Brunsbüttel