588959-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung) Bornsche Str. 2 in Haldensleben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung (Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung) Bornsche Str. 2 in Haldensleben
BeschreibungGebäudereinigung (Unterhalts-, Grund-, Glas- und Rahmenreinigung) Bornsche Str. 2 in Haldensleben
Interne Kennung30.30-039.25-LD.GM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungLos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung Unterhaltsreinigung nach Reinigungsplan: - täglich 20 Reinigungsstunden Grundreinigung nach nach Bedarf Sonderreinigung- und Pflege von Parkettböden (Bedarfsposition) u. Reinigung der Luftschächte
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsbeginn: 01.01.2026 - 1 Jahr mit Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr, bis maximal 31.12.2029
LosLOT-0002
TitelFachlos 2 - Glas- und Rahmenreinigung für Fenster und Türen
BeschreibungLos 2: Glas- und Rahmenreinigung gesamt Glas- und Rahmenreinigung nach Reinigungsplan (3 x jährlich) Einmal jährlich gilt das Gleiche für alle Oberlichter
Interne KennungLOT-0002