Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Cantabria (ES130)
Land: Spanien
Verlängerung
Maximale Verlängerungen: 2
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Place of performance
Country subdivision (NUTS): Cantabria (ES130)
Country: Spain
General information
Reserved participation:
588974-2026 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa
Descripción: Servicio para la Implantación, Evolución y Soporte de un Sistema Corporativo de Agentes de Inteligencia Artificial Generativa basados en modelos de lenguaje (LLM) para Mutua Montañesa.
Identificador interno: MM/2026/138
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000