588975-2021 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TRIANGEL: Fahrradboxen Metelen; Lieferung und Aufstellen von Fahrradboxen
Referenznummer der Bekanntmachung: 30-01.59.05-66-181-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Steinfurt sowie die Städte und Gemeinden Metelen, Neuenkirchen, Ochtrup, Rheine, Steinfurt und Wettringen haben das Projekt "Triangel - Das schnelle klimafreundliche Radwege-3-Eck im Kreis Steinfurt" entwickelt. Mit der "Triangel" wird auf einer Gesamtlänge von rd. 60 km eine schnelle und sichere Radwegever-bindung zwischen den Stadt- und Ortszentren geschaffen.
Ein Baustein ist die Errichtung einer Radabstellanlage in Metelen am Bahnhof Metelen-Land.
Es werden insgesamt 25 Fahrradboxen benötigt:
15 Boxen ohne Stromanschluss
10 Boxen mit Stromanschluss und E- Ladesäule
Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Lieferung und den Aufbau der Fahrradboxen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 34432000 Teile und Zubehör für Fahrräder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Baustein ist die Errichtung einer Radabstellanlage in Metelen am Bahnhof Me-telen-Land.