588977-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungsarbeiten gegen Wasser – Gussasphaltarbeiten, Rettungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGussasphaltarbeiten, Rettungszentrum
BeschreibungNeubau Rettungszentrum bei der Hauptfeuerwache, Eschholzstraße 118a, 79115 Freiburg, Gebäude H, Gussasphaltarbeiten 176 m2 Abdichtung Verkehrsfläche Beton 1b Polymerbitumen-Schweißbahn Gussasphaltestrich, 54 m Anschluss aufgehende Bauteile Abdichtung mit Vorarbeiten.
Interne Kennung2026003450
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Angebotsfrist gemäß § 10a EU Abs. 3 VOB-EU. Die Verkürzung ist für den Bauablauf zwingend erforderlich. Die beabsichtigte Angebotsfrist ist für die Bieter angemessen, da das Leistungsverzeichnis nicht umfangreich und somit der Kalkulationsaufwand nicht sehr hoch ist.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001