588987-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGB Neubau Wohnanlage Schützenstraße - Elektro
Referenznummer der Bekanntmachung: 5604/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hammer Gemeinnützige Baugesellschaft mbH (HGB) plant und realisiert den Neubau von drei Mehrfamilienhäusern mit 53 Wohneinheiten als öffentlich geförderter Wohnungsbau. Die drei Neubauten werden in Massivbauweise als nicht unterkellerte zweigeschossige Gebäude mit Staffelgeschoss und Flachdach errichtet. Im Erdgeschoss befindet sich ein Technikraum und im Treppenhaus wird ein Aufzug errichtet. Gegenstand der in diesem Gewerk auszuführenden Leistungen sind die Elektroarbeiten für die drei Gebäude Haus A, Haus B und Haus C, aufgeteilt auf drei Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Haus A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Elektroarbeiten für das Wohngebäude Haus A mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten. Die nachfolgend unter II.2.7) angegebene Ausführungszeit bezieht sich auf die Gesamtausführung der Elektroarbeiten in den drei Häusern A, B und C. Da der Baubeginn der drei Häuser nacheinander gestaffelt vorgesehen ist, muss ein Bieter damit rechnen, die jeweiligen Ausführungsarbeiten in den drei Häusern nicht gleichzeitig erbringen zu können. Eine genauere Zeitvorgabe zur Ausführungszeit innerhalb der jeweiligen Häuser wird nachgereicht.
Haus B
Los-Nr.: 2
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Elektroarbeiten für das Wohngebäude Haus B mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten. Die nachfolgend unter II.2.7) angegebene Ausführungszeit bezieht sich auf die Gesamtausführung der Elektroarbeiten in den drei Häusern A, B und C. Da der Baubeginn der drei Häuser nacheinander gestaffelt vorgesehen ist, muss ein Bieter damit rechnen, die jeweiligen Ausführungsarbeiten in den drei Häusern nicht gleichzeitig erbringen zu können. Eine genauere Zeitvorgabe zur Ausführungszeit innerhalb der jeweiligen Häuser wird nachgereicht.
Haus C
Los-Nr.: 3
Gegenstand der ausgeschriebenen Bauleistungen sind die Elektroarbeiten für das Wohngebäude Haus C mitsamt der zugehörigen Nebenarbeiten. Die nachfolgend unter II.2.7) angegebene Ausführungszeit bezieht sich auf die Gesamtausführung der Elektroarbeiten in den drei Häusern A, B und C. Da der Baubeginn der drei Häuser nacheinander gestaffelt vorgesehen ist, muss ein Bieter damit rechnen, die jeweiligen Ausführungsarbeiten in den drei Häusern nicht gleichzeitig erbringen zu können. Eine genauere Zeitvorgabe zur Ausführungszeit innerhalb der jeweiligen Häuser wird nachgereicht.