589053-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027 unbefristet
BeschreibungAusgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Polizeikommissariat 37 (PK 37), Am Alten Posthaus 6, 22041 Hamburg ab dem 01.09.2027. Das Objekt befindet sich in einem fünfgeschossigen Kompaktbau aus dem Jahr 2008. Die Teilreinigungsflächen erstrecken sich über 5 Etagen (vom UG bis zum 3.OG). Die zu reinigenden Flächen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 2.609 qm, die Glas- und Rahmenreinigung umfasst ca. 1.370 qm.
Interne KennungFB2026001035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001