See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles environnementaux
Beschreibung: Contrôles environnementaux. Lot 1 : Prélèvements et analyses des effluents aqueux. Lot 2 : Mesures de la qualité de l?air et étude de l?état des odeurs dans l?environnement. Lot 3 : Prélèvements et analyses du biogaz, des fumées et des poussières. Lot 4 : Mesures et cartographie des émissions diffuses sur l?ISDnD. Lot 5 : Mesures de bruits dans l?environnement.
Vorherige Bekanntmachung: 115743-2026
Interne Kennung: 0022026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prélèvements et analyses des effluents aqueux
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation des prélèvements et analyses des échantillons aqueux (et, dans une moindre mesure, solides) dans le respect des prescriptions réglementaires et normatives, et la transmission des résultats d’analyse.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität
Los: LOT-0002
Titel: Mesure de la qualité de l'air et étude de l'état des odeurs dans l'environnement
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de mesure et étude de gaz et d’odeurs dans l’environnement du site et chez les riverains, dans le but de s’assurer de la conformité réglementaire des installations.
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität
Los: LOT-0003
Titel: Prélèvements et analyses du biogaz, des fumées et des poussières
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation des prélèvements et analyses des échantillons gazeux et de poussières sur nos 3 sites, conformément à la réglementation des ICPE.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Mesures et cartographie des émissions diffuses sur l'ISDnD
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de mesures d'émissions diffuses de méthane (CH4) et hydrogène sulfuré (H2S) sur les couvertures des ISDnD fermés sur l'ensemble des sites, telle que prévue dans l'arrêté ministériel du 15/02/2016.
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Mesures de bruit dans l'environnement
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation des mesures acoustiques sur nos quatre (4) sites, conformément à la réglementation des ICPE.
Interne Kennung: LOT 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90714500 Kontrolle der Umweltqualität, 90742100 Bekämpfung von Lärmbelästigungen