589083-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – F&E im Rahmen der Studie „Additiv gefertigte Hochtemperatur-Komponenten für Nachbrennersysteme in Turbojettriebwerken“
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelF&E im Rahmen der Studie „Additiv gefertigte Hochtemperatur-Komponenten für Nachbrennersysteme in Turbojettriebwerken“
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Erbringung von Forschungs- und Entwicklungsleistungen. Die Leistungen umfassen insbesondere die Untersuchung und Entwicklung von Design-, Material- und Fertigungsparametern für keramische Hochtemperatur-Komponenten sowie deren experimentelle Herstellung und Validierung.
Interne KennungM/HSB1/QD394/LRT12_DS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stück