589128-2026 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Dissipations-Schwingquarzmikrowaagensystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDissipations-Schwingquarzmikrowaagensystem
BeschreibungDissipations-Schwingquarzmikrowaagensystem
Interne Kennung80-25-02 NH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Forschungsbaus ACTIVE SITES wird ein hochpräzises Schwingquarzmikrowaagensystem zur zeitaufgelösten Analyse molekularer Wechselwirkungen an aktiven Zentren benötigt, welches durch integrierte In-situ-Zellen vielseitige Kopplungen mit weiteren Analysemethoden möglich macht.