589145-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kauf und Verkauf von Immobilien – 2026-082-AE | Vermarktung - Bürogebäude in Hildesheim, Cheruskerring 47
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-082-AE | Vermarktung - Bürogebäude in Hildesheim, Cheruskerring 47
BeschreibungDie AOK Niedersachsen (AOKN) beabsichtigt Bürogebäude in Hildesheim zu verkaufen. Grundstücksgröße: 644 m² Nutzfläche Gesamt: ca. 1.481 m² insgesamt Bürofläche Gesamt: ca. 1.323 m² Lagerfläche: ca. 158 m² Baujahr: ca. 1960 Denkmalschutz: Kein Denkmalschutz Baulasten: Keine Baulasten Kaufpreis 350.000,00 EUR
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70120000 Kauf und Verkauf von Immobilien
5. Los
LosLOT-0000
TitelVermarktung - Bürogebäude in Hildesheim, Cheruskerring 47
Interne Kennung2026-082-AE