589174-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Fulda: Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A7-Talbrücke Langenschwarz, Verkehrssicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0495-2018-0060
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
- Aufbau 2s+2s Verkehrsführung A7 - ca. 100 Tage Vorhaltung 4+0 - 2 x Aufbau 4+0 Verkehrsführung A7 - ca. 930 Tage Vorhaltung 4+0 - ca. 1.300 m transp. Schutzeinr. aufstellen - ca. 2.500 m transp. Schutzeinr. umbauen - ca. 11.000 m vorübergehende Markierung (Folie) - ca. 3.000 m vorübergehende Markierung (Kaltplastik) - 1 x halbseitige Verkehrssicherung Kreisstraße - ca. 30 Tage Vorhaltung halbs. Verkehrsführung - 1 Lichtsignalanlage aufstellen und vorhalten - 1 x Aufstellen Verkehrsführung Provisorium - ca. 950 Tage Vorhaltung Verkehrsführung - 1 x Vollsperrung Kreisstraße einschl. Umleitung ca. 30 Tage Vorhaltung Vollsperrung einschl. Umleitung