589178-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Projektsteuerungsleistungen für Automatisierung Schlammbehandlung auf dem Klärwerk Düsseldorf-Nord
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerungsleistungen für Automatisierung Schlammbehandlung auf dem Klärwerk Düsseldorf-Nord
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen nach AHO für die Automatisierung Schlammbehandlung auf dem Klärwerk Düsseldorf-Nord - KWN 11.
Interne KennungSEBD-2026-0049
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen für Automatisierung Schlammbehandlung auf dem Klärwerk Düsseldorf-Nord - KWN 11. Betroffen sind Bautechnik, Maschinentechnik und Elektrotechnik. Die Maßnahme befindet sich in der LP5 nach HOAI Es sind mehrere Leistungsbilder der HOAI betroffen. Weiterhin handelt es sich um eine Baustelle von mehreren parallel laufenden Baustellen. Die Planungen und Baustellen sind daher zu verzahnen. Während der Bauausführung ist der Betrieb der Kläranlage aufrecht zu erhalten. Weitere Einzelheiten zum Projekt ergeben sich aus Anlage 1 (Aufgabenbeschreibung) und Anlage 2 (Projektsteckbrief).
Interne KennungLOT-0000