589195-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GMT 2019 Paket 8 – 3 Lose
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Str. 3600 Bad Sooden – Cornberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 19 200 m Gleiserneuerung maschinell,
— 27 100 m Bettungsreinigung maschinell,
— 14 650 m PLV-Erstellung maschinell,
— 8 400 m Gleiserneuerung konventionell,
— 8 400 m vollständige Be konventionell,
— 1 300 m PLV-Erstellung konventionell,
— 1 700 m Tiefenentwässerung,
— 1 400 m Grabenprofilierung,
— 5 St. Weichenerneuerungen,
— 5 St. BÜ-Erneuerungen,
— Stopfarbeiten, Schweißarbeiten, Randwegarbeiten,
— Zusammenhangsarbeiten,
— Logistikleistungen,
— Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen.